» » Ирландия - Хорватия (0 - 1) (10.06.2012 Мейски, Познань (POL) 21:45:00) обновляется

Автор: serg333 от 10-06-2012, 14:46, посмотрело: 1302

0 Ирландия - Хорватия (0 - 1) (10.06.2012  Мейски, Познань (POL) 21:45:00)  обновляется

Предлагаем Вашему внимания прямую трансляцию матча Ирландия - Хорватия.

А пока ознакомтесь с историей противостояния в полной версии новости.

Сборная Ирландии не принимала участия в финальных стадиях крупных турниров десять лет, с чемпионата мира 2002 года. На большую футбольную сцену ее вернул Джованни Трапаттони. В стартовом матче группы С в Познани ирландцев проверит команда Хорватии.

Друг против друга
• В очном противостоянии небольшое преимущество имеют ирландцы. Из шести матчей они выиграли два, три поединка завершились вничью и лишь один - в пользу хорватов. Два матча, имевших статус официальных, принесли каждой из сторон по победе.

• Первая встреча состоялась 2 июня 1996 года в Дублине в ходе подготовки хорватов к дебюту на ЕВРО-96. В составе гостей отличились Давор Шукер и Звонимир Бобан. За хозяев забили Кит О'Нилл и Найал Куинн на 89-й минуте - 2:2. Нынешний наставник сборной Хорватии Славен Билич отыграл весь матч.

• Затем команды встретились в квалификации ЕВРО-2000. Молодые Робби Кин и Дамьен Дафф помогли ирландцам одержать победу в Дублине - 2:0 (отличились Денис Ирвин и Рой Кин). В ответном матче Шукер принес хорватам минимальную победу, а Славен Билич отыграл первый тайм.

• Следующий товарищеский матч состоялся 15 августа 2001 года в Дублине. Дафф и Клинтон Моррисон сделали счет 2:0 в пользу хозяев, однако Давор Вугринец и все тот же Шукер (с пенальти на последней минуте) снова установили на табло равновесие - 2:2. Джон О'Ши в том матче дебютировал в составе сборной Ирландии в возрасте 20 лет.

• Очередной спарринг соперников вновь принял Дублин - было это 16 ноября 2004 года. Единственный гол Робби Кина решил судьбу игры в пользу хозяев.

Обзор матча.

Самые востребованные из украинской Премьер-лиги легионеры в составе сборной Хорватии довольно прогнозируемо стартовали с победы над сборной Ирландии. Трио вынесенных в заголовок фамилий уверенно отыграли на своих позициях, а их команда возглавила группу С.

Из всех просмотренных матчей игра ирландцев пока выглядит наиболее слабо. Где-то им повезло сравнять счет в матче с хорватами, но в целом и защищаться, и атаковать подопечные Джованни Трапаттони толком не умеют. Хорваты достаточно комфортно чувствовали себя в течение всего матча, мячи перехватывали уже за центральным кругом, поэтому им и оставалось только воплотить территориальное преимущество в голы.

Второй дубль на чемпионате, после россиянина Алана Дзагоева, записал на свой счет Манджукич. Особенно эффектным был его второй мяч, забитый в начале второго тайма. Форвард выиграл борьбу в воздухе и аккуратно головой направил мяч в угол ворот. Вратарь Шей Гивен пытался спасти ситуацию, но лишь усугубил ситуацию: отскочивший от штанги мяч ударился ему в голову и отскочил в ворота.

Отметим уверенную игру хорватов в защите. Не считая гола, пропущенного после розыгрыша штрафного, они практически не ошибались у своей штрафной. Любая мало-мальски опасная ситуация заканчивалась переводом мяча на другой фланг. Удивительно, но опасных моментов у владений Стипе Плетикосы не возникало вообще. Смеем предположить, что Испании и Италии будет довольно сложно в игре против подопечных Билича. Кто-то из фаворитов, возможно, сойдет с дистанции уже на групповом этапе.

Категория: Главная / EURO 2012

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.