» » Плей-офф Евро-2012

Плей-офф Евро-2012

Автор: serg333 от 17-11-2011, 10:41, посмотрело: 2246

0 Плей-офф Евро-2012

Последние четыре путевки в Украину и Польшу на финальную часть первенства континента Евро-2012 нашли своих владельцев. Вечером 15 ноября сборные Ирландии, Португалии, Хорватии и Чехии стали участниками чемпионата де-юре. Интрига в противостояниях плей-офф за право сыграть на Евро откровенно не впечатлила.

Хорватия – Турция 0:0 (первый матч – 3:0)

Подопечные Славена Билича дома довершили начатое в Стамбуле дело. Нулевая ничья, кажется, удовлетворила обе команды. Она позволила «Клетчатым» добыть билет на ЧЕ, а туркам сохранить лицо и не опозориться. Кроме того, эта ничья оказалась и на руку команде России, которая благодаря этому результата сохранила свою позицию во второй корзине при жеребьевке финальной стадии турнира.

Черногория – Чехия 0:1 (Йирачек, 83) (0:2)

В противостоянии недавнего и будущего соперников сборной Украины победителями вышли чехи. Получив комфортное преимущество в домашнем матче, на выезде они вполне логично сделали ставку на контратакующую манеру игры.

Хозяева поля весь матч пытались преодолеть насыщенную оборону команды Мирослава Билека. Иногда это удавалось, как на 51-й минуте, когда Демьянович расстрелял перекладину ворот чехов. Но от хозяев в этот вечер отвернулась удача.

Напоследок гости нокаутировали черногорцев точным ударом Йирачека, который перехитрил сразу трех защитников и пробил Божовича.

Ирландия – Эстония 1:1 (Уорд, 31 – Васильев, 57) (4:0)

Судьба этого противостояния была решена еще в Таллинне, поэтому команды на поле «Авива Стэдиум» могли играть в свое удовольствие. Хотя ирландцы и имели ощутимое как территориальное, так и игровое преимущество, но победу одержать не смогли. «Благодарить» за это хозяева должны своего голкипера Шея Гивена, который не справился с довольно простым ударом капитана эстонцев Константина Васильева.

Португалия – Босния 6:2 (Роналду, 8, 53, Нани, 24, Поштига, 72, 82, Велозу, 80 – Мисимович, 41, с пенальти, Спахич, 65) (0:0)

В ответной игре португальцы доказали свое превосходство над боснийцами и заслуженно завоевали путевку на Евро-2012. Да и откровенно говоря, чемпионат Европы без таких игроков как Криштиану Роналду, Луиш Нани, Мигель Данни, Жоау Моутинью много бы потерял.

Домашнюю игру хозяева начали с места в карьер, и к середине второго тайма, казалось, решили судьбу противостояния. Голы Роналду и Нани заставили гостей забивать дважды. Мисимович под занавес первого тайма выполнил половину этой задачи, и сложно сказать, удалось бы боснийцам и вторично огорчить команду Паулу Бенту, если бы не удаление Лулича.

Но даже играя в большинстве, «европейские бразильцы» не сумели спокойно довести игру до победы, пропустив второй мяч от Спахича. К счастью всей Португалии в самый ответственный момент команда сплотилась и еще трижды огорчила гостей.

6:2 – Португалия вновь обыгрывает Боснию в плей-офф.

Таким образом, стали известны все участники предстоящего Евро-2012. Ими стали сборные Англии, Греции, Дании, Ирландии, Италии, Испании, Нидерландов, Польши, Португалии, России, Украины, Франции, Хорватии, Чехии и Швеции.

Категория: Главная

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.